Екатеринбургское отделение ИППО организует ряд мероприятий, приуроченных к 140-летию Общества

В Екатеринбурге готовятся провести региональные мероприятия, посвященные 140-летию со дня основания Императорского Православного Палестинского Общества.

Так, весной 2022 года в столице Урала в культурно-просветительском центре «Царском» планируется открытие художественной выставки, где будут представлены картины художников и фотоматериалы с описанием деятельности и истории создания ИППО. Действительный член ИППО художник Алексей Ефремов планирует принять участие в выставке своими картинами, посвященными библейским событиям на Святой земле и значимым местам «Русской палестины». Алексей Ефремов создает эти работы на основе собственных впечатлений, полученных во время поездки в составе группы с Паломническим центром ИППО.

Также, по благословению действительно члена ИППО митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, съемочной группой телекомпании «Союз» организовано производство документального фильма, посвященного деятельности ИППО. В фильме будет отражена связь между событиями на Урале и Святой Земле. Фильм планируется закончить к юбилейным мероприятиям ИППО в июне 2022 года. Напомним, ранее в Екатеринбурге на ежегодном Международном Рождественском фестивале ледовых скульптур «Вифлеемская звезда» одна из тем, предложенных скульпторам, звучала как «175 лет со дня учреждения Русской Духовной миссии в Иерусалиме и 140 лет создания Императорского Православного Палестинского Общества». Екатеринбургское отделение ИППО отметило специальными призами и дипломами авторов скульптуры, посвященной этой тематике.

В августе 2021 года флаг Екатеринбургского отделения ИППО побывал на вершине Эльбруса. Начальник Совета Братства Православных следопытов России Всеволод Кривцов, совместно с группой от Челябинской епархии совершил восхождение на самую высокую точку России и Европы. Восхождение было посвящено памяти Святых Царственных страстотерпцев и наступающему 140-летнему юбилею ИППО.

Екатеринбургское отделение ИППО планирует продолжить принимать участие и в других федеральных и региональных мероприятиях, посвященных предстоящему юбилею.

Поделиться: