Екатеринбургское отделение ИППО издало книгу о жемчужине уральского православия

Презентация книги «Савино-Параскевино» в храме св. Параскевы
Презентация книги «Савино-Параскевино» в храме св. Параскевы
Екатеринбургское отделение Императорского Православного Палестинского Общества завершило работу по подготовке и изданию уникальной историко-исследовательской книги «Савино-Параскевино. Страницы истории храма», посвящённой жемчужине уральского православия – храму во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы, что в селе Савино Пышминского района Свердловской области.
14 апреля 2018 года состоялась презентация книги «Савино-Параскевино». Символично, что местом презентации выбран сам храм св. Параскевы, никогда не закрывавшийся за всю свою полуторавековую историю.
 
Члены Екатеринбургского отделения совершили паломническую поездку в храм св. Параскевы в село Савино и приняли участие в презентации книги «Савино-Параскевино». 
 
Презентация книги «Савино-Параскевино»
 
В этом же храме председатель Екатеринбургского отделения ИППО Владимир Белоглазов вручил знаки и членские билеты недавно принятым в члены ИППО епископу Каменскому и Алапаевскому Мефодию и настоятельнице женского монастыря во имя святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны игуменье Смарагде.
 
Вручение членских билетов ИППО
 
 
Поделиться: