Действительный член Екатеринбургского отделения ИППО стал одним из победителей фотоконкурса «ГрадСвятойЕкатерины»

16 июня 2019 года, в день Святой Троицы, по завершении Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Екатеринбурга состоялось награждение победителей праздничного фотоконкурса «Град Святой Екатерины».

Конкурс был организован совместно с Фондом святой Екатерины, и ключевой темой стал Екатеринбург, где 28 апреля текущего года состоялся Пасхальный крестный ход.

Конкурс стартовал в день Светлого Христова Воскресения и продолжался до конца мая. В рамках фотоконкурса в социальных сетях были опубликованы более 100 фоторабот Пасхального крестного хода с хештегом #ГрадСвятойЕкатерины.

Члены жюри, в числе которых фотографы Леонид Глазков и Сергей Мартьянов, руководитель просветительских проектов центра «Царский» Елена Редкошеева и другие, просмотрели все публикации и выделили порядка 20 фотографий, из которых выбрали победителя конкурса, а также лауреатов номинаций «Лучшее семейное фото», «Самое эмоциональное, радостное, необычное селфи», «Лучший фоторепортаж», «Лица крестного хода», «Приз зрительских симпатий» –специальная номинация от Фонда святой Екатерины.

Главный приз для победителя, которым стал Кирилл Пинженин, участвовавший в молитвенном шествии вместе со своей семьёй, – поездка за Благодатным огнём в 2020 году в Иерусалим. На своей фотографии он запечатлел радость пасхального дня на лице юной сестрёнки.

Работа действительного члена Екатеринбургского отделения ИППО Ивана Игнатенко и его сына Серафима стала победителем в специальной номинации Фонда святой Екатерины.

Иван Игнатенко, вспоминая о Пасхальном крестном ходе, рассказал, что, несмотря на погоду и другие препятствия, было очень радостно и чувствовалась Божия благодать, единение народа.

Счастливый и воодушевлённый Серафим поделился своими эмоциями: «Когда мы шли крестным ходом, у меня было чувство, которое я никогда не испытывал. Я чувствовал, что рядом с нами есть Господь. Несмотря на погодные условия, мы все шли. Когда достигли цели , было чувство радости и спокойствия, как будто у меня душа разрывалась от всего этого, и невозможно было удержаться».

Поделиться: