Действительные члены представительства ИППО в Германии приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 153 годовщине со дня рождения Николая II

19 мая 2021 года действительные члены представительства ИППО в Германии приняли участие в праздничном богослужении в Дармштадте, крестном ходе и молебне в замке Вольфсгартен, посвященных 153-летию со дня рождения Царя-страстотерпца Николая II.

Руководитель представительства ИППО в Германии Денис Судобин с протоиереем Константином

В парке Вольфсгартен состоялся крестный ход и молебен в честь Царя-мученика Николая в небольшой часовне, построенной Эрнстом Людвигом, братом Александры и Елисаветы Феодоровны. Капелла св. Бонифациус была построена в 1911 году из лиственничного дерева в стиле норвежского сруба.

В детские годы здесь, в замковом комплексе, проводили летнее время Великая княгиня Елизавета Феодоровна и царица Александра Феодоровна. Позже они приезжали сюда со своими семьями, когда навещали родственников в Дармштадте. Сохранилось большое количество фотографий с Императором Николаем II, который неоднократно посещал этот парк.

Царевны Анастасия, Ольга, принцесса Элисабетт, царевны Татьяна, Мария, 1903 г.

Современный вид игрового дома принцессы Элисабетт, 2021 г.

В последние годы только приход Дармштадта продолжает традицию, заложенную Эрнстом Людвигом 110 лет назад.

Поделиться: