Действительные члены ИППО приняли участие в международной акции солидарности с палестинским народом

В среду, 3 апреля 2024 года, по приглашению Посольства Государства Палестины в Москве представители Императорского Православного Палестинского Общества, приняли участие в международной акции солидарности с палестинским народом, приуроченной к 48-ой годовщине Дня Земли.

День Земли отмечается палестинцами с 1976 года. 48 лет назад, 30 марта арабы провели массовые акции протеста против строительства израильских поселений в Секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан. В столкновениях тогда погибли шесть человек, еще около 50 получили ранения.

На открытии акции солидарности с официальным обращением выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Российской Федерации Нофаль Абдельхафиз.

Присутствовавшие представители Стран Ближнего Востока и России выразили свою поддержку многострадальному палестинскому народу и скорбь по поводу трагических событий. Подчёркивалось, что сложная ситуация в Палестине требует коллективного и согласованного решения от мирового сообщества. Необходимо активное участие дипломатических институтов и политических лидеров в нахождении мирного исторического решения конфликта.

Делегацию Общества возглавил руководитель Московского регионального отделения ИППО Олег Шабуневич. На акции солидарности выступил руководитель международной секции Московского регионального отделения ИППО Олег Фомин

Члены Общества возложили цветы к мемориалу памяти погибших.

Российская Федерация с первых дней конфликта решительно выступает за немедленное прекращение кровопролития в зоне палестино-израильского конфликта и бесчеловечного истребления мирного населения, а также активно принимает участие в разрешении нового витка кризиса на Ближнем Востоке.  В частности, именно Россия направила в Совет Безопасности ООН проект гуманитарной резолюции касательно палестино-израильского конфликта.

Поделиться: