Члены Тверского отделения ИППО посетили Шри-Ланку с рабочим визитом

23 ноября 2022 года делегация членов Тверского отделения ИППО и предпринимательских сообществ прибыли на Шри-Ланку для продвижения культурной миссии и решения вопросов сотрудничества.

Целями поездки Российской делегации стали знакомство с ценностями, традициями и религией страны, а также переговоры с главами государства, административными органами и деловыми сообществами.

24 ноября состоялась встреча членов Тверского отделения ИППО и российских бизнесменов с президентом Шри-Ланки Ранилом Викрамасингхе. На переговорах с главой государства члены делегации обсудили вопросы организации центра изучения русского языка и культуры на Шри-Ланке, а также возможности делового сотрудничества в сферах промышленности, строительства и туризма между странами.

В рамках встречи были намечены дальнейшие пути реализации поставленных целей и переговоры с представителями административных органов. 

24 ноября представители ИППО провели встречу с министром образования Шри-Ланки Сусилом Премаджаянта. Главной целью переговоров стало обсуждение вопросов создания центра для изучения русского языка и культуры на Шри-Ланке для обмена опытом, знаниями и установления межкультурных связей. В результате диалога были отмечены этапы по реализации проекта, а также договоренности о дальнейших действиях

24 ноября состоялась беседа членов делегации с министром туризма Шри-Ланки. 

Действительные члены ИППО посетили два памятника ЮНЕСКО на Шри-Ланке. Делегация познакомилась с религиозными традициями и культурными ценностями страны, а также побывали на скальной крепости Сигирия и в Золотом храме города Дамбулла.

Также члены Тверского отделения ИППО провели встречу с монахом Вен Кадамбаве Анурудтер. Беседа прошла в теплой дружественной обстановке. Вен Кадамбава Анурудтер провел беседу с российской делегацией при храме древней крепости Япахувы, одной из главных достопримечательностей Шри-Ланки. Представители делегации смогли обсудить совместное проведение международных конференций с религиозными деятелями Шри-Ланки, а также вопросы обмена культурным и историческим опытом между странами.

Члены делегации провели встречу с советником премьер министра монахом вен Галагама Доммаранси Теро. Беседа прошла в здании парламента Шри-Ланки совместно с премьер-министром и советником президентам. На встрече поднимались вопросы, связанные с возможностями совместного участия в международные культурно-религиозных конференциях. Также состоялось обсуждение действий для открытия центра изучения русского языка на острове.

Поделиться: