Члены Серпуховского местного отделения ИППО посетили Семейный центр помощи семье и детям «Серпуховский» и оказали благотворительную помощь

Руководитель Серпуховского отделения ИППО, Президент АНО «Институт инженерной физики» Алексей Царьков посетил Семейный центр помощи семье и детям «Серпуховский» с целью оказания помощи детям-инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Между Институтом инженерной физики и Семейным центром помощи семье и детям «Серпуховский» было подписано соглашение о сотрудничестве. Это стало официальным закреплением уже 10-летнего плодотворного сотрудничества между названными организациями.

Руководство Института инженерной физики во главе с Алексеем Царьковым встретилось с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями, в семейном клубе «Подарок». Руководитель Серпуховского отделения ИППО Алексей Царьков и другие руководители Института ознакомились с социальными проектами, которые реализует семейный клуб «Подарок». Вместе обсудили существующие на сегодняшний день проблемы, выработали пути их совместного решения, в том числе реализацию проектов молодыми людьми с ограниченными возможностями и меры поддержки семей, в которых растут дети с поражением опорно-двигательного аппарата.

Мероприятие проводилось в соответствии с планом работ Совета Московского областного отделения ИППО.

Поделиться: