Члены Ростовского отделения ИППО приняли участие в работе XXVIII Международных Рождественских чтений

27-29 января в Москве состоялись XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения.

Традиционный церковно-общественный форум собирает на десятках направлений работы неравнодушных творческих людей, вносящих свой посильный вклад в развитие духовно-нравственного просвещения, религиозного образования и катехизации, паломнической деятельности, в сохранение памятников церковной истории и культуры, в продуктивное взаимодействие между Церковью, государством и обществом.

Ростовское отделение ИППО на форуме представляли заместитель руководителя отделения Людмила Александровна Лимаренко, секретарь отделения, древлехранитель Шахтинской епархии Илья Геннадиевич Шарков, академик Российской академии художеств, заслуженный художник РФ, скульптор Сергей Михайлович Исаков.

Действительные члены ИППО из Ростовского регионального отделения приняли участие в торжественном открытии форума в Государственном Кремлёвском дворце 27 января 2020 года и в работе ряда секций и совещаний.

Также представители отделения посетили столичный Центр ИППО и были приняты руководством Общества. Ростовчане и шахтинцы рассказали о недавно реализованных духовно-просветительских проектах отделения, поделились своими планами по организации ряда мероприятий в Донском регионе.

Поделиться: