Члены ИППО празднуют Пасху на Святой Земле

Необычайная знойная жара, достигавшая местами до +32 градусов, сменилась резким похолоданием до +10 днем и до +5 градусов ночью. Тем не менее это не помешало многочисленным паломникам, прибывшим в Святую Землю, с ликованием отметить Пасху.

Множество верующих прибыло в ночь с 11 на 12 апреля в Троицкий собор Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, где совершались крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургия, которые возглавил врио начальника РДМ и член Совета Императорского Православного Палестинского Общества игумен Феофан (Лукьянов). 

Верующие принесли с собой в Троицкий собор на освящение куличи и пасхи. 

В это же время Пасхальное богослужение совершалось в храме Гроба Господня, которое возглавил Патриарх святого града Иерусалиме и всея Палестины Феофил III.

Пасхальные приветствия в Троицком соборе и храме Гроба Господня звучали на разных языках. В этом году паломники прибыли из России, Украины, Беларуси, Грузии, Румынии, Молдовы, Греции, Кипра, Болгарии и многих других стран.

После Божественной литургии в Троицком соборе в здании Русской Духовной Миссии было совершено традиционное праздничное Пасхальное разговение.

Поделиться: