Члены Гессенского представительства ИППО приняли участие в Днях российской духовной культуры в Берлине

Действительные члены Императорского Православного Палестинского Общества приняли участие в открытии Дней российской духовной культуры в Берлине в рамках проекта «Русские сезоны».

Церемонию Дней российской духовной культуры в рамках проекта «Русские сезоны» в Германии открыли Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев и статс-секретарь – заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. Мероприятие прошло в Российском центре науки.

«Дни духовной культуры прекрасно, гармонично вписываются в идею «Русских сезонов», ведь очевидно, что у культуры не может не быть духовного фундамента», – подчеркнула Алла Манилова. Она отметила, что в русской культуре важное место занимает традиция православного христианства.

В рамках форума состоялись презентации фестиваля «Интермузей», музея-заповедника «Кижи», Владимиро-Суздальского  музея-заповедника и мемориального музея А. В. Суворова. Директора и ведущие руководители музеев рассказали об уникальных шедеврах искусства.

Действительный член ИППО Мигель Паласио презентовал культурный маршрут «Святыни неразделённого христианства», объединяющий наиболее значимые памятники культурного наследия Европы, связанные с общехристианскими святынями. В число значимых памятников культурного наследия Германии входит и  Дармштадт.

По окончанию всех выступлений руководитель Гессенского представительства ИППО Денис Судобин передал Алле Маниловой в подарок каталог фотовыставки «Царские Дни 1918 – 2018», которая была организована Представительством ИППО в г. Дармштадте. 

Поделиться: