Члены Екатеринбургского отделения ИППО приняли участие в торжественном закрытии детской морской навигации

4 сентября 2022 года возле центрального входа в офис Екатеринбургского отделения ИППО в столице Урала прошло торжественное закрытие практики на воде морского отряда «Ковчег» Братства православных следопытов (БПС).

Руководитель Совета БПС России действительный член ИППО Всеволод Кривцов, открывая мероприятие, отметил существенную поддержку регионального отделения ИППО в уходящем сезоне. Так, при поддержке Екатеринбургского отделения Общества в 2022 году были отремонтированы три лодки класса «Кадет», на которых юные следопыты смогли не только тренироваться, но и выступить на ежегодной парусной регате памяти Цесаревича Алексея.

Напомним, детская парусная регата памяти Цесаревича Алексея проходит в столице Урала по благословению действительного члена ИППО митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и по инициативе и поддержке Екатеринбургского отделения ИППО с 2018 года. В 2022 году на воду вышли около двухсот юных яхтсменов из 5 морских отрядов Екатеринбурга и области.  

Затем в рамках торжественного мероприятия слово предоставили заместителю руководителя Екатеринбургского отделения ИППО Алексею Селюкову, который поблагодарил ребят за их активность в мероприятиях на воде и отметил, что совместные проекты регионального отделения Общества и БПС будут реализовываться круглогодично, невзирая на непродолжительность сезона навигации на Урале. 

Так, в ближайшее время запланировано проведение телемоста с палестинскими скаутами при поддержке Вифлеемского отделения ИППО. Секретарь регионального отделения Общества Сергей Шитов рассказал ребятам о первом руководителе Екатеринбургского отделения ИППО Владимире Белоглазовепамятная доска которому установлена на входной группе центра «Царский»

Мероприятие завершилось награждением ребят призами и подарками за активное участие в сезоне 2022 и общей фотографией.

Поделиться: