Члены Екатеринбургского отделения ИППО приняли участие в мероприятиях, посвященных 20-летию основания монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме

23 сентября 2020 года, в день 20-летия со дня основания мужского монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, действительный член ИППО митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин освящения храма в честь святых Царственных страстотерпцев монастыря и возглавил Божественную литургию в новоосвящённом храме. За богослужением был совершён крестный ход вокруг места, давшего начало обители Царственных страстотерпцев, – шахты № 7.

Специально для членов ИППО руководителем музея монастыря на Ганиной яме Владимиром Кузнецовым была проведена экскурсия по недавно открывшимся выставкам «Царская обитель через призму прошлого» и «Августейшие фотолюбители».

 

 

Действительный член ИППО художник Алексей Ефремов подготовил подарок к юбилейной дате монастыря, изобразив на картине в осеннем пейзаже заново возведённый храм в честь святых Царственных страстотерпцев. Как отметил сам автор силуэт храма довольно сложной конструкции, напоминающий устройство для передачи информацию в другие миры.

 

 

Картина была вручена митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу по завершению праздничных богослужений в монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

В праздничном мероприятии в обители принимали участие действительные члены Екатеринбургского отделения ИППО: Б. В. Абдулазизов, А. В. Ефремов, А. А. Селюков, С. А. Шитов.

Поделиться: