Член Екатеринбургского отделения ИППО художник Алексей Ефремов познакомил юных екатеринбуржцев с живописью о Великой Отечественной войне

Мультимедийная выставка «Память поколений» открылась 11 сентября в Екатеринбургском парке «Россия – моя история».

Первыми гостями стали юные уральцы и члены Екатеринбургского отделения ИППО. С картинами о Великой Отечественной войне их познакомил уральский художник Алексей Ефремов.

Это первая подобная по концепции и масштабу мультимедийная выставка. В экспозиции больше 200 шедевров отечественных мастеров ХХ века. Полотна демонстрируются с помощью цифровых технологий, благодаря чему картины оживают и превращаются в мини-новеллы.

 
Алексей Ефремов, член Союза художников России: «Когда я говорю о Великой Отечественной войне, начинаю волноваться – тема как-никак очень тяжёлая и серьёзная. Рад, что есть возможность рассказать молодёжи о том, как войну представляли наши художники».  

По окончании экскурсии дети и взрослые поделились своими впечатлениями об увиденном. 

 

Член Екатеринбургского отделения ИППО Алексей Селюков: «Мне очень понравилась выставка, особенно рассказ Ефремова о чувствах, которые он испытывает, глядя на эти картины. И самое главное, детям понравился рассказ художника. Он донёс до них, как можно видеть картины своими глазами и глазами другого художника».

Поделиться: