Благодарственные письма Председателя ИППО Сергея Степашина

13 февраля 2015 г.

Ректору Донского государственного
технического университета
профессору Месхи Б.Ч.

Уважаемый Бесарион Чохоевич!

Международная общественная организация "Императорское Православное Палестинское Общество" благодарит Вас за активное участие Ваших сотрудников и студентов в организации и проведении научно-практической конференции "Русский мир и Святая Земля: страницы прошлого и живая летопись настоящего" в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений, проходившей 22 января 2015 года в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в городе Москве.

Современное образовательное учреждение призвано отвечать самым высоким требованиям, одно из которых – всестороннее развитие личности студентов. Проведение серьёзной научно-исследовательской работы Вашими сотрудниками со студентами, имеющей большой воспитательный и просветительский потенциал доказывает, что Вы не только квалифицированно обучаете студентов, но и заботитесь о формировании полноценной высокодуховной, интеллектуальной личности.

Благодарим Ваших сотрудников, и, прежде всего, заместителя заведующего кафедрой "Православная культура и теология" Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты Илью Геннадиевича Шаркова, за прекрасную организационную работу, ценный доклад и плодотворное научное руководство студенческими исследованиями, помогающими студентам испытать свои силы на международном уровне. Это уже не первый положительный опыт сотрудничества Вашего уважаемого сотрудника с нашей старейшей в России международной неправительственной гуманитарной организацией. Принимая участие в конференции наряду с маститыми учёными, видными общественными деятелями и представителями дипломатического корпуса, студенческая молодёжь открывает для себя новые перспективы, находит творческое вдохновение, получает возможность реализации своего потенциала.

Передаём Вам искреннюю благодарность со стороны представителей посольства Государства Палестина в РФ за трогательное внимание Ваших преподавателей и студентов к проблематике Ближнего Востока и созидания независимого палестинского государства.

Уверены, Ваш вуз сможет взрастить множество новых перспективных учёных, талантливых исследователей и творцов. Желаем Вам и Вашему коллективу здоровья, дружной творческой работы, новых успехов и новых свершений на благо Ростовской области и всего Отечества. Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

Председатель Императорского Православного
Палестинского Общества
С.В. Степашин

***

Директору Института сферы обслуживания
и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты
профессору С.Г. Страданченко

Уважаемый Сергей Георгиевич!

Благодарим Вас за активное участие Ваших сотрудников и студентов в организации и проведении научно-практической конференции "Русский мир и Святая Земля: страницы прошлого и живая летопись настоящего" в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений, проходившей 22 января 2015 года в Центре Международной общественной организации "Императорское Православное Палестинское Общество" в городе Москве.

Организационная работа и доклады Ильи Геннадиевича Шаркова и иерея Симеона Есина были интересны, научно полезны и информационно насыщенны. Рады отметить, что под Вашим руководством трудятся творчески одаренные, высокообразованные, компетентные и заинтересованные специалисты и педагоги.

Нас впечатлили большой творческий потенциал научно-педагогической команды Вашего вуза и эффективная манера реализации этого потенциала при проведении международного научного форума.

Самое активное участие в организации и проведении международной научно-практической конференции принял заместитель заведующего кафедрой "Православная культура и теология" ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Илья Геннадиевич Шарков. Большой вклад в реализацию этого научно-просветительского проекта внесли профессор Константин Викторович Воденко, старшие преподаватели иерей Симеон Есин, протоиерей Сергий Яценко, Людмила Борисовна Томилина и студенты. Мы были бы Вам крайне признательны за любую форму благодарности Вашим сотрудникам и студентам, вклад которых в организацию и проведение научно-практической конференции неоценим.

Императорское Православное Палестинское Общество выражает надежду на продолжение доброго сотрудничества с Институтом сферы обслуживания и предпринимательства (филиалом) ДГТУ в г. Шахты. Мы уверены, что профессионализм и ответственность работников Вашего вуза, помогут Вам и дальше вести плодотворную созидательную работу на благо Донского региона и России в целом.

Председатель Императорского Православного
Палестинского Общества
С.В. Степашин

Поделиться: