Благодарственное письмо в адрес Сергея Степашина от Департамента культурного наследия города Москвы

В адрес Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина поступило благодарственное письмо от Департамента культурного наследия города Москвы за сотрудничество в сфере популяризации историко-культурного наследия Москвы.

Благодарственное письмо направлено в связи с завершением Дней исторического и культурного наследия в 2021 году. 

Напомним, совместно с Департаментом культурного наследия города Москвы 29 мая 2021 года, по программе Дней культурного и исторического наследия, в Музее истории Императорского Православного Палестинского Общества состоялась экскурсия. 

Справка: 

Ежегодно 18 апреля (Международный день охраны памятников и достопримечательных мест) и 18 мая (Международный день музеев) в Москве проводятся Дни исторического и культурного наследия. По сложившейся традиции в рамках Дней наследия в апреле и мае открываются для проведения экскурсий и специализированных мероприятий двери памятников истории и культуры.

В Дни наследия жители и гости столицы получают уникальную возможность увидеть интерьеры старинных особняков и усадеб, доступ к которым в обычное время ограничен. Особым интересом аудитории пользуются экскурсии с посещением объектов культурного наследия, в которых располагаются дипломатические представительства иностранных государств, представительства субъектов Российской Федерации, коммерческие организации.

На постоянной основе Департаментом проводятся специализированные мероприятия, ориентированные на студентов профильных учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Организуются встречи учащихся с почетными реставраторами города Москвы, главными архитекторами проектов реставрации на базе объектов культурного наследия, на которых идут или недавно завершились ремонтно-реставрационные работы.

Источник справки: mos.ru

Поделиться: