Библиотеку ИСОиП пополнили книги о деятельности ИППО

Новообразованной кафедрой «Православная культура и теология» Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) Донского государственного технического университета в г. Шахты ведутся работы по подготовке к лицензированию направления 48.03.01 «Теология».

Для обеспечения учебного процесса подготовки бакалавров теологов необходима специальная научно-богословская литература.

В связи с этим 3 октября Шахтинская епархия передала в дар библиотеке ИСОиП (филиала) ДГТУ г. Шахты 81 книгу богословского, церковно-исторического, культурологического и религиозно-философского содержания. Среди переданных книг литература по экзегетике Священного Писания, текстологии Ветхого и Нового Заветов, труды по иконоведению и патристике, литургике и церковной истории, библейской археологии и сектоведению, византологии и палестиноведению, религиоведению и религиозной философии, а также издания религиозно-культурологической тематики и о деятельности Императорского Православного Палестинского Общества.

Управляющий Шахтинской епархией епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, являющийся заведующим кафедрой «Православная культура и теология», в сопровождении действительного члена Императорского Православного Палестинского Общества (Ростовское отделение), заместителя заведующего кафедрой Ильи Геннадиевича Шаркова и старшего преподавателя кафедры иерея Симеона Есина посетил библиотеку института и передал учебную и научно-методическую теологическую литературу вузу в лице заведующей библиотекой ИСОиП А.П. Домановой. Александра Павловна, в свою очередь, поблагодарила Владыку за внимание и ценный книжный дар и предложила сделать совместную тематическую выставку книг в институте.

Поделиться: