АЮР подписала соглашение о сотрудничестве с Эмиратской ассоциацией юристов

23 ноября в г. Шардже, ОАЭ, Ассоциация юристов России в лице председателя АЮР Сергея Степашина и Эмиратская ассоциация юристов (EALL) в лице ее председателя Мохаммеда аль-Шамси подписали соглашение о сотрудничестве.

Во встрече приняли участие член Президиума АЮР, ректор Международной академии права «BERINGOFF» Алексей Клишин, заместитель председателя Правления АЮР, член Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Станислав Александров, руководитель Управления международного развития Аппарата АЮР Ча Ми Ву, а также члены Правления EALL.

В ходе встречи стороны ознакомились с основными направлениями деятельности АЮР и EALL и обозначили приоритеты дальнейшего взаимодействия.

«Отношения между Россией и ОАЭ развиваются как никогда благоприятно и динамично, несмотря на сложную обстановку в мире. Российские соотечественники, проживающие в ОАЭ, нуждаются в квалифицированной юридической помощи, равно как и граждане ОАЭ, проживающие и имеющие бизнес в России. Соглашением предусмотрена возможность оказания взаимной юридической помощи», - отметил Сергей Степашин.

«АЮР и Эмиратская ассоциация юристов также договорились о взаимодействии в области юридического образования. Это подразумевает не только взаимные визиты представителей российских и эмиратских вузов, но и создание возможностей, например, для более основательного изучения мусульманского права. В этих целях может быть учрежден образовательный центр в ОАЭ», - добавил Алексей Клишин.

Глава АЮР пригласил делегацию Эмиратской ассоциации юристов посетить Россию и принять участие в работе ПМЮФ в 2023 году.

Ранее, 21 ноября, состоялась встреча председателя АЮР с министром юстиции ОАЭ, поддержавшего инициативу по установлению сотрудничества между Ассоциацией юристов России и Эмиратской ассоциацией юристов.

Источник: alrf.ru

 
Поделиться: