7 одесситов стали членами Императорского православного палестинского общества. Контекст-Причерноморье

7 одесситов стали членами Императорского православного палестинского общества, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил руководитель центра по связям с общественностью Русской православной старообрядческой церкви за рубежом Ефрем Окунь сегодня, 17 января, в ходе VII Рождественских просветительских чтений, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

«Раньше наша организация принимала участие в Пасхальных чтениях, а теперь в Рождественских. Сейчас по решению Совета Императорского православного палестинского общества, которое существует уже 130 лет, и в Одессе было одно из отделений до 1919 г., в Одессе появилось 7 членов этого общества.

Вопрос укрепления духовного единства людей для нас очень важен, так как сейчас существует повышенный интерес людей к Святой земле. Недавно в Вифлееме было построено за год большое здание Русского культурного центра. А сейчас строится школа, где одним из основных языков будет русский. Ему будут обучаться арабы», ― сообщил Е. Окунь.

СПРАВКА: Императорское православное палестинское общество — старейшая в России международная благотворительная, научная и гуманитарная организация (основана 21 мая 1882 г.), уставными задачами которой является содействие православному паломничеству на Святую землю, научное палестиноведение, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.

Одесса, 17 января 2014 года
Контекст-Причерноморье 

Поделиться: