Одесское отделение ИППО провело XIII Рождественские просветительские чтения

Рябухин И. С.
18 и 25 января 2020 года в Одессе прошли Рождественские просветительские чтения, посвящённые 220-летию со дня рождения святителя Иннокентия Одесского.

В течение двух дней слушатели приняли участие в водосвятном молебне в храме Сергия Радонежского, прослушали концерт детского хора «Серебряные звоны» Свято-Успенского кафедрального собора и детской музыкальной школы № 6 г. Одессы (художественный руководитель М. Ю. Ткаченко) и с интересом выслушали 30 научных докладов и выступлений.

В работе чтений приняли участие 7 священнослужителей Одесской епархии, действительные члены Одесского отделения ИППО, преподаватели и студенты, представители творческой интеллигенции города. Всего в чтениях за два дня приняло участие около 100 человек.

Руководитель Одесского отделения ИППО А.М. Яций и секретарь Одесского отделения Общества И.С. Рябухин

Руководитель Одесского отделения ИППО А. М. Яций и секретарь Одесского отделения Общества И. С. Рябухин

В ходе работы состоялось награждение действительного члена ИППО протоиерея Димитрия Яковенко, настоятеля Одесского храма Святой равноапостольной Марии Магдалины, Почётным памятным знаком «Медаль имени Алексея Афанасьевича Дмитриевского».

Награждение действительного члена ИППО протоиерея Дмитрия Яковенко

Награждение действительного члена ИППО протоиерея Димитрия Яковенко

В ряды членов Одесского отделения ИППО вступил протоиерей Димитрий Штеников, настоятель храма Святителя Николая Мирликийского.

Запланировано открытие и проведение персональной выставки картин и иллюстраций духовного содержания о. Димитрия Штеникова в текущем году и его доклады в лектории «Святыни Иерусалима и Святой горы Афон».

Вручение удостоверения и знака ИППО новому члену Общества Дмитрию Штеникову

Вручение удостоверения и знака ИППО новому члену Общества протоиерею Димитрию Штеникову

Проведённые Рождественские чтения стали ярким, запоминающимся событием в духовной жизни Одесского отделения ИППО и города Одессы.

Секретарь Одесского отделения ИППО журналист Иван Рябухин

Поделиться: