О деятельности Башкирского отделения ИППО по поддержке региональных храмов

Башкирское отделение Императорского Православного Палестинского Общества (руководитель - Рамиль Байтимиров) оказывает поддержку региональным храмам. О благотворительной деятельности регионального отделения - в новостных сюжетах.

Башкирское отделение ИППО приняло участие в строительстве церкви в поселке Ук Ашинского района (Челябинская область).

Церковь возводилась на протяжении нескольких лет, в том числе, при поддержке  регионального отделения ИППО. 

 

Также Башкирское отделение Императорского Православного Палестинского Общества на постоянной основе оказывает помощь Крестовоздвиженскому храму в Уфе (Республика Башкортостан). 

Летом 2020 года для прихожан Крестовоздвиженеского храма (граждан, находящихся на самоизоляции и пожилых людей) была организована доставка и раздача продуктов. 

В ноябре 2020 года руководителем регионального отделения Общества Рамилем Байтимировым была оказана помощь в оснащении мебелью, компьютерами и телевизорами классов воскресной школы Крестовоздвиженского храма и приюта для бездомных людей, а в феврале 2021 года завезены продукты питания для приюта.

Здесь же силами специалистов регионального отделения ИППО организована постоянная юридическая помощь для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Поделиться: