Подборка материалов по теме «Проекты ИППО»

Русская Палестина
В рамках проекта ИППО Кубанскому ботаническому саду переданы потомки дерева Закхея из Иерихона

Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве ИППО в области народных промыслов
Председатель Ульяновского отделения ИППО Наталья Гудень поблагодарила Сергея Степашина за поддержку проекта «Встреча с Победой»
20 марта в адрес Председателя Императорского Православного Палестинского Общества С.В. Степашина поступило письмо от председателя Ульяновского отделения ИППО Н.С. Гудень.

Шефство над школой в Боровно, построенной принцем П.А. Ольденбургским

Сергей Степашин открыл русскую школу в Вифлееме
«Известия» опубликовали интервью Сергея Степашина в преддверии открытия русской школы в Вифлееме

Сергей Степашин рассказал о предстоящем открытии русской школы в Вифлееме журналистам «LifeNews»
«По духу Севастополь никогда не переставал быть русским». Интервью председателя Московского отделения ИППО Сергея Байдакова «Московскому комсомольцу»
Черноморский флот России получил ковчег с частицами мощей святого великомученика Георгия Победоносца, святого праведного воина Феодора Ушакова и частицу Креста Господня.

Сергей Байдаков рассказал «Московскому комсомольцу» о передаче святынь Черноморскому Флоту
Открытие русской школы в Вифлееме при содействии ИППО имеет особую значимость в свете задач, поставленных президентом и министром иностранных дел
В Центре ИППО в Москве открылась фотовыставка о поездке Сергея Степашина в Севастополь
Иерусалимское отделение ИППО разместило в Интернете выпуски «Иерусалимского вестника» за 2012-13 годы
Представитель России в Палестине Александр Рудаков рассказал Сергею Степашину о востребованности русских проектов в Вифлееме

В рамках проекта ИППО на заводе ЗАО «Объединение Гжель» побывал Армянский патриарх Иерусалима
Паломническая служба Калужского отделения ИППО анонсирует поездки в июле на заседании клуба «Православный паломник»
ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МИТРОПОЛИТА КАЛУЖСКОГО И БОРОВСКОГО КЛИМЕНТА
Калужское отделение ИППО победило в грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2013-14»
Иерусалимский вестник. Вып. III-IV
21 января 2014 года вышел из печати 3–4 выпуск «Иерусалимского вестника», издаваемого Иерусалимским отделением Императорского Православного Палестинского Общества.
Иерусалимский вестник. Вып. II
Второй выпуск «Иерусалимского вестника» — издания, основанного Иерусалимским отделением Императорского Православного Палестинского Общества к 130-летию Общества, вышел в дни, когда отделение ИППО в Иерусалиме отмечает свою 7-летнюю годовщину.
Сергиевские чтения на Сергиевском подворье
Иерусалимское отделение ИППО возобновило дореволюционную традицию народных чтений для паломников на Святой Земле

По инициативе Новгородского отделения ИППО создан Попечительский совет школы в Боровно
Выставки-ярмарки народных промыслов в Москве
7 веков гжели
Содействие строительству русской школы в Вифлееме
История строительства Культурно-делового центра ИППО в Вифлееме
До революции Императорское Православное Палестинское Общество владело участками в Вифлееме, содержало там свою школу для арабских детей. Для возрождения присутствия в регионе Императорского Православного Палестинского Общества власти Палестинской национальной администрации решили выделить для ИППО в Вифлееме земельный участок. Этот вопрос обсуждался на встречах Председателя ИППО С. В. Степашина с главой ПНА Махмудом Аббасом, по личной инициативе которого и был выделен участок для строительства Центра.

Идентификация родственных связей Смоковницы Закхея посредством молекулярного анализа. И.М. Куликов, М.Т. Упадышев

В рамках сотрудничества ИППО и Россвязи к 150-летию великой княгини Елизаветы Федоровны будет выпущена почтовая марка

Цикл культурно-просветительных мероприятий ИППО начался с поздравлений с 8 Марта

Делегация ИППО приняла участие в совещании по созданию ОЭЗ в Великом Новгороде
Закладка храма при Новгородском отделении ИППО
Международная деятельность
Россия и библейский регион

Действительные члены ИППО приняли участие во встрече с иерархами Антиохийской Православной Церкви

Члены Совета ИППО посетили Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске и Реабилитационный центр для детей

В день 75-летия Святейшего Патриарха Кирилла на Святой Земле были совершены благодарственные молебны
Общественный центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке

Действительный член ИППО митрополит Будапештский и Венгерский Иларион встретился с госсекретарем Венгрии по оказанию помощи преследуемым христианам

Зампред ИППО митрополит Волоколамский Антоний: Рост проявлений экстремизма несет угрозу сохранности общехристианских святынь на Святой Земле

В мире растет насилие в отношении христиан
Наука. Археология. Издания

В Книжном Доме Библио-Глобус состоялась презентация книги «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле»

Репортаж телеканала «Союз», посвященный состоявшейся в Центре ИППО презентации книги «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле»

Доклад руководителя Кипрского отделения ИППО, прозвучавший в рамках презентации книги «Путешествие игумена Даниила по Святой земле»
ИППО в Государстве Израиль

Память духовника преподобномученицы Елисаветы Феодоровны игумена Серафима (Кузнецова) одновременно почтили в России и на Святой Земле

На Сергиевском подворье в Иерусалиме приняли делегацию Правительства Москвы

Организованная при поддержке Совета ИППО в Государстве Израиль выставка, посвящённая легендарному российскому консулу, открылась на Сергиевском подворье
Паломничество

Паломническая секция ИППО организовала очередную паломническую поездку для находящихся в Москве украинских беженцев

Приглашаем совершить паломничество в Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Паломническая секция ИППО организовала для вынужденных переселенцев из Донбасса очередную паломническую поездку
Молодежные проекты

Действительный член ИППО Мигель Паласио выступил с докладом «Россия и Турция, Пушкин и Хикмет: встреча в Библиотеке иностранной литературы» в рамках круглого стола, организованного на Международной выставке-ярмарке «Арт-Анкара»

Члены Молодёжной секции ИППО встретились с молодыми специалистами научно-экспертных советов СФ РФ и Роскосмоса

Состоялась завершающая образовательный курс по истории ИППО лекция Сергея Житенёва для членов Молодёжной секции Общества
Просветительская деятельность
Спасибо!
Вы подписаны на новости Императорского Православного Палестинского Общества
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
Обратная связь
Заказать экскурсию
Телефон музея:
+7 (495)
797-55-95