Посол Ливана Шауки Бу Нассар провёл встречу с сирийскими гостями ИППО

По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Ливанской Республики в России господина Шауки Бу Нассара известная правозащитница, католическая монахиня Агнесс Мариам ас-Салиб, сопровождающая её сестра Кармель из женского монастыря св. Иакова в Кара (Сирия), а также общественный деятель из Маалюли Абдо Хаддад 3 марта посетили посольство Ливанской Республики в Москве.

На эту встречу посол Ливана пригласил также заместителя Председателя ИППО, руководителя Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елену Агапову.

Высокий ливанский дипломат тепло приветствовал гостей. Он дал высокую оценку проведённому 1 марта по инициативе ИППО круглого стола «Будущее христианства на Ближнем Востоке: реальность и прогнозы», в котором принял участие и выступил.

Господин Шауки Бу Нассар выразил поддержку гуманитарным инициативам и деятельности Императорского Православного Палестинского Общества в Ливане. Он приветствует открытие представительства старейшего Общества в Ливанской Республике, что будет содействовать укреплению культурных и гуманитарных связей между российским и ливанским народами. Отмечалась роль России в урегулировании ситуации в Сирии.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в гуманитарной сфере, возможности оказания помощи сирийским беженцам, находящимися в Ливане. Обсуждались также вопросы, связанные с развитием связей с международными гуманитарными организациями. Матушка Агнесс выступила с рядом гуманитарных и миротворческих инициатив, которые были поддержаны участниками встречи.

Абдо Хаддад подарил послу Ливана книгу об истории древней Маалюли и её святынь. 

Поделиться: