Члены ИППО приняли участие в приеме по случаю Дню независимости Ливана

24 ноября в Посольстве Ливанской Республики в Москве от имени Чрезвычайного и Полномочного Посла Ливана в России г-на Шауки Бу Нассара состоялся прием по случаю национального праздника этой страны – 73-й годовщины освобождения.

22 ноября в Бейруте по этому случаю прошел военный парад при участии недавно избранного Президента Ливана, политического лидера христиан, отставного генерала Мишеля Ауна.

В своей речи Президент Ливана обещал гражданам своей страны построить сплоченное и сильное государство, искоренить коррупцию, улучшить жизнь населения.

На прием по случаю праздника были приглашены представители российской общественности, в том числе действительные члены ИППО – заместитель Председателя ИППО Елена Агапова, член Совета ИППО Олег Пересыпкин, руководитель Международной секции ИППО Игорь Беляев, почетный член ИППО Владимир Алексеев, действительные члены Общества Сергей Воробьев, Хасан Насралла, Дмитрий Микульский.

Елена Агапова передала Послу Ливана Шауки Бу Нассару поздравления с национальным праздником от имени Председателя ИППО Сергея Степашина, а также поздравительное   письмо на имя Президента Ливана Мишеля Ауна. 

В письме Президенту Ливана подчеркивается, что Императорское Православное Палестинское Общество «исторически связано узами дружбы и сотрудничества с ливанским народом, в том числе через так называемые «московские школы», образовательные программы,  ИППО неизменно поддерживает христианское население, имеет немало ливанских друзей и партнеров, ведет диалог с представителями различных конфессий».

В письме выражается уверенность в том, что в Ливане сохранится  мир и вековой межрелигиозный баланс как основа национального единства и консолидации ливанского общества, что будет продолжен плодотворный диалог между государственными  властями Ливана и представителями гражданского общества России, в том числе в лице Императорского Православного Палестинского Общества.

Поделиться: