В Москве впервые за пять лет состоится съезд Всецерковного православного молодёжного движения

25-26 января 2018 года в Москве пройдут XXVI Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества», в рамках которых состоятся мероприятия направления «Церковь и молодёжь» Синодального отдела по делам молодёжи.

Работу направления возглавит председатель Синодального отдела по делам молодёжи епископ Люберецкий Серафим. Также в работе секций примут участие кураторы и руководители координационных центров в федеральных округах, ответственные за молодёжное служение в епархиях, представители государственных учреждений и российских вузов.

25 января в 15:00 пройдёт семинар для руководителей епархиальных отделов по делам молодёжи, в ходе которого состоится обсуждение молодёжной деятельности в новообразованных епархиях, особенностей работы с подростками и молодёжными субкультурами, а также других вопросов.

В этот же день, в 17:00, впервые за 5 лет пройдёт съезд Всецерковного православного молодёжного движения на тему «Переосмысление и развитие молодёжной работы».

26 января в 10:00 под председательством епископа Люберецкого Серафима начнётся совещание руководителей координационных центров Синодального отдела по делам молодёжи в федеральных округах.

25-26 января состоится работа секций, круглых столов и коллегий. Полная программа направления «Церковь и молодёжь» опубликована на сайте Синодального отдела по делам молодёжи.

Ответственный секретарь направления: и.о. заместителя председателя Синодального отдела по делам молодёжи В. Ю. Квятковский (sinod.odm@gmail.com).

Патриархия.ru

Поделиться: