В Центре ИППО прошло собрание актива Молодёжной секции Общества

14 апреля в Центре ИППО собрались активисты Молодёжной секции Общества.
На заседание, которое прошло под руководством  руководителя Молодёжной секции ИППО Павла Карпухина, были приглашены студенты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Молодёжное сообщество Финансового университета выступает партнёром и поддерживает проекты старейшей в России неправительственной организации.
 
Немало молодых людей интересуются историей Общества и желают вступить в его ряды.
 
 
В своём вступительном слове руководитель Молодёжной секции Павел Карпухин ознакомил присутствующих с богатой историей ИППО; презентовал деятельность Молодёжной секции, сделав акцент на успешно проведённые проекты; поделился программой развития молодёжного движения ИППО в рамках существующих направлений работы. Он особо отметил важные миссии ИППО – миротворческую, гуманитарную, и просветительскую. При этом напомнил о христианском долге каждого человека по сохранению мира, культурных, исторических и религиозных ценностей, которые мировое сообщество утрачивает из-за развернувшихся военных действий на Ближнем Востоке.
 
Члены актива Молодёжной секции Марк Дудко и Захарий Юдин отметили важность сотрудничества Молодёжной секции со студенческими организациями ведущих ВУЗов страны, а также рассказали о взаимодействии с Государственной Думой РФ, правительственными и международными структурами в направлении законотворчества и организации научных конференций.
 
В свою очередь,  действительный член ИППО Мария Коровина затронула вопрос об информационных вызовах обществу и молодёжи. Выступающая  отметила, что сегодня молодые люди существуют в противоречивой ситуации, когда владение информационными технологиями расширяет их информационное поле, но при этом изменяет приоритеты саморазвития, способствует потере исторического и национального кода.
 
В этой связи богатое духовное, историческое и культурное наследие ИППО может служить той основой, которая поможет в становлении самоидентификации молодых людей, одним из базисов развития культуры и общества в целом. Мария Коровина также напомнила присутствующим о необходимости сохранения и развития миссионерских трудов на примере служения преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, второго Председателя ИППО.
 
По итогам заседания были приняты решения: расширять партнёрство с ведущими ВУЗами страны; активно привлекать молодёжь из регионов; развивать сотрудничество Молодёжной секции с представителями молодых лидеров различных конфессий. К знаменательной дате – 135-летию ИППО Молодёжная секция готова выступить инициатором  проведения ряда мероприятий, в том числе Международного молодёжного форума, посвящённого историческому и научному наследию ИППО.
 
В завершении встречи Павел Карпухин подарил студентам памятные подарки и книги об истории Общества, а также пригласил посетить Музей истории ИППО.
Поделиться: