Ученики Ирины Поповой, члена отделения ИППО в КЧР, побывали на Архиерейской Рождественской елке

8 января 2013 года Пятигорской и Черкесской епархией было организовано традиционное праздничное мероприятие для детей, приуроченное к светлому празднику Рождества Христова. В здании краевого театра оперетты г. Пятигорска собрались воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями и дети из малообеспеченных семей Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска, Минеральных Вод. Всего более 650 детей приехали на праздник.



На Архиерейскую Елку были приглашены ученики православных общеобразовательных учреждений Епархии. Среди них и учащиеся православной Свято-Сергиевской гимназии, приехавшие в сопровождении заместителя директора гимназии, члена Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Ирины Поповой.



Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт поздравил детей с праздником Рождества Христова и пожелал им осуществлять в своей жизни те поступки, которые проповедовал Спаситель: быть добрыми и милосердными по отношению к окружающим, любить своих родителей, быть честными перед учителями и наставниками.

Для детей было приготовлено много сюрпризов и подарков, главным из которых была всеми любимая сказка Г. Х. Андерсена «Снежная королева», подготовленная артистами краевого театра оперетты. Опирались на полный текст сказки, без сокращений советского редактора, вычеркнувшего все упоминания о Христе, Евангелии, молитве и вере. Представление получилось ярким, и, одновременно, назидательным, напоминающим о том, как сильна любовь, побеждающая смерть.

Дети получили рождественские подарки, массу положительных эмоций и ощутили тепло Рождественского праздника.
Поделиться: