Председатель КЧРО ИППО подготовила детский фестиваль к 1025-летию Крещения Руси

28 июня 2013 года по благословению настоятеля храма ст. Преградной отца Алексея Соловьева на базе Центра духовно-нравственного развития личности прошел детский фестиваль «Святая Русь!», посвященный предстоящим юбилейным торжествам 1025-летия Крещения Руси и подготовленный под руководством директора Центра, председателя Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Марины Дудкиной.

Дети дошкольного и младшего школьного возраста совершили увлекательное путешествие в историю со времен Крещения Иисуса Христа по настоящие дни.









Знакомство со святыми, такими как апостол Андрей, учителя словенские Кирилл и Мефодий, княгиня Ольга и князь Владимир помогло детям соприкоснутся с величайшим наследством, доставшимся им от их великих предков. Все полученные знания они тут же смогли реализовать, участвуя в занимательной викторине «Русь святая, храни веру православную!», которая была проведена в библиотеке Центра. Дети не только отвечали на вопросы, но и пели, играли и даже танцевали от радости, когда удавалось получить высокие баллы за правильные ответы.


После викторины был проведен конкурс рисунков на асфальте «Красота Божьего мира». Закончились мероприятия красочным музыкальным представлением «Этот мир придуман не нами…». Участники фестиваля, по их словам, получили массу удовольствия и ярких впечатлений «от того, что 1025 лет назад святой князь Владимир крестил нашу святую Русь!».

По окончании фестиваля все его участники получили сладкие подарки от Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.
Поделиться: