Председатель Карачаево-Черкесского отделения ИППО Марина Дудкина стала крестной мамой для 29 солдат

18 января 2013 года, в канун празднования Крещения Господня, Благочинный Южного Карачаево-Черкесского благочиннического округа протоиерей Евгений Субтельный на территории военной части мотострелковой дивизии совершил таинство крещения для 29 солдат, пожелавших стать православными христианами.

По приглашению командира военной части в организации и проведении мероприятия приняла участие председатель Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Марина Дудкина, которая тесно сотрудничает с военной частью и оказывает помощь в духовно-нравственном просвещении солдат.



Таинству предшествовал чин освящения воды, на котором изъявило желание присутствовать большое количество военнослужащих.



Строящаяся на территории части часовня в честь Дмитрия Донского не смогла вместить всех желающих принять таинство крещения. Купель, которой стал в этот день надувной бассейн, была установлена в большой военной палатке.



Крестным отцом для бойцов стал сам командир, а крестными мамами — Марина Дудкина (на фото справа) и председатель Женсовета военной части, лейтенант Олеся Астафурова. И хотя в данном случае Церковь не требует наличия крестной матери, солдатам нравится, что у них есть и крестные мамы.

После завершения церемонии все желающие имели возможность окунуться в крещенской купели.

Таинство крещения для солдат в военной части проводится второй раз, и после каждого раза интерес к православным таинствам и традициям усиливается.

Полная версия >>>
Поделиться: