Подписано Соглашение о сотрудничестве между ИППО и детско-юношеской организацией «Ассоциация Витязей»

2 апреля в Центре ИППО состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина и Председателя Высшего совета Международной детско-юношеской общественной организации содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей» Николая Немчинова, в ходе которой было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Предметом Соглашения является взаимодействие при реализации гуманитарных, культурных, просветительских, благотворительных, спортивно-патриотических и культурно-массовых мероприятий, а также других социально значимых программ и проектов, направленных на укрепление духовно-нравственных ценностей и формирование нравственных ориентиров у молодёжи, приобщение молодых людей к здоровому образу жизни, культурному, духовному и историческому наследию России как православной цивилизации.

Сергей Степашин отметил, что у двух общественных организаций есть много точек соприкосновения в духовно-нравственной сфере – вера в страну, в её традиции, в будущее, которое надо формировать вместе с молодым поколением. ИППО в последнее время уделяет много внимания работе с молодёжью и готово принимать в свои ряды молодых людей, которые хотят этого по духу и по призванию.

Руководство «Ассоциации Витязей» в свою очередь отметило, что внимание ИППО к деятельности организации, которая уже 25 лет занимается воспитанием у молодёжи гражданственности, патриотизма и любви к Отечеству, его истории, обязывает и вдохновляет на совместную плодотворную работу на благо Великой России.

Было принято решение в ближайшее время составить план по координации действий и проведению совместных мероприятий.

Во встрече участвовали сопредседатель «Ассоциации Витязей» Игорь Самохвалов, члены Совета ИППО – исполняющий обязанности управляющего делами ИППО Георгий Веренич, руководитель Управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московской Патриархии отец Димитрий Рощин и действительный член ИППО Мария Коровина, координатор молодёжных проектов.

Поделиться: