Центр ИППО посетили представители Спасского православного молодёжного центра

26 мая 2019 года по приглашению Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского Общества гостями Центра ИППО стали представители Спасского православного молодёжного центра при Заиконоспасском монастыре столицы во главе с духовником Молодёжного центра иеромонахом Иоасафом.

К экскурсии также присоединились Фёдор Гиренок, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философской антропологии и комплексного изучения человека МГУ им. М. В. Ломоносова и Наталья Ростова, доктор философских наук.

Встретил гостей действительный член Молодёжной секции ИППО Роман Плюта. Он рассказал присутствующим об истории создания Императорского Православного Палестинского Общества и уставных задачах ИППО.

Затем делегация проследовала в Музей истории Общества и ознакомилась с его экспонатами.

Экскурсия вызвала живой интерес участников, так как ИППО является хранилищем документальных свидетельств целой эпохи, связанной с историей России и развитием паломничества на Святую Землю, а в экспозиции музея представлены фрагменты архива и библиотеки ИППО, сохранившимися в Москве и на Сергиевском подворье. Большое впечатление произвела коллекция паломнических реликвий из личной коллекции действительного члена ИППО известного искусствоведа С. В. Гнутовой.

По итогам встречи многие её участники изъявили желание стать членами ИППО и включиться в работу как Молодёжной секции, так и Общества в целом.

Поделиться: