Завершилась рабочая поездка представителей ИППО в Сирию

День 28 декабря оказался самым насыщенным днём Рабочей группы ИППО в составе Рамиля Байтимирова и Олега Фомина, находящейся в САР по поручению Председателя ИППО Сергея Степашина.

Группа была принята министром здравоохранения САР Низаром Аль Язиджи. В ходе встречи обсуждались алгоритмы действий, связанных с доставкой и монтажом модульного медицинского пункта в Сирию. Министр обещал обеспечить приём медицинского пункта в порту и его доставку в место установки. Речь, в частности, шла о городе Аль Маядин и других недавно освобождённых от террористов в этом районе населённых пунктах с учётом большого количества находящихся здесь раненых.

В ходе встречи с и.о. начальника «Центра по примирению враждующих сторон в Сирии» Юрием Евтушенко была достигнута договорённость, что в случае необходимости будет обеспечено сопровождение медицинского пункта до места назначения.

Очень тепло прошла встреча Рабочей группы с верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадреддином Аль Хассун. Муфтий просил передать Председателю ИППО Сергею Вадимовичу Степашину его просьбу о встрече в Москве, он планирует также посещение Государственной Думы, ОВЦС РПЦ и выступление с проповедью об опасности международного терроризма в центральной мечети города Москвы.

Министр здравоохранения и верховный муфтий просили передать горячую благодарность от имени сирийского народа народу и руководству Российской Федерации, в также ИППО и его Председателю Сергею Вадимовичу Степашину за поддержу и помощь.

Поделиться: