Заместитель Председателя ИППО Елена Агапова приняла участие в экспертном совещании в МИД РФ

27 декабря заместитель Председателя ИППО Елена Агапова приняла участие в экспертном совещании в МИД России, организованном Департаментом по гуманитарным вопросам и правам человека (ДГПЧ).

На совещание были приглашены представители неправительственных организаций, работающих на площадках ООН, Совета ООН по правам человека, ОБСЕ, Совета Европы и в других влиятельных международных организациях. Вёл совещание Директор Департамента по гуманитарным вопросам и правам человека Ринат Аляутдинов. В совещании принимали участие Уполномоченный по правам человека МИД РФ Григорий Лукьянцев, другие представители ДГПЧ и других Департаментов внешнеполитического ведомства страны. Всесторонне были обсуждены итоги уходящего года. ИППО в 2018 году не раз становилось участником конференций, параллельных мероприятий во влиятельных международных организациях по теме защиты фундаментальных прав христиан и других религиозных общин.

В своём выступлении Елена Агапова выразила признательность руководству МИД России, представителям различных департаментов, занимающихся правозащитной деятельностью и связями с соотечественниками, за неизменное содействие и поддержку в проведении мероприятий по линии Императорского Православного Палестинского Общества. Елена Агапова коснулась ряда вопросов, касающихся деятельности в качестве эксперта Группы экспертов БДИПЧ ОБСЕ по вопросам свободы религий и убеждений и в качестве члена Московского механизма ОБСЕ.

В ходе экспертного совещания обсуждались перспективные планы на 2019-й год в условиях политического давления на Россию и использования рядом стран правозащитной тематики в качестве инструмента для достижения своих геополитических целей и интересов.

Поделиться: