В Москве прошла встреча Председателя ИППО Сергея Степашина с Послом Сербии в России Славенко Терзичем

Сегодня в Центре ИППО Председатель Общества Сергей Степашин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Сербия в России господина Славенко Терзича и сопровождавших его лиц – супругу Зорицу Брашнович, а также представителей посольства Милену Лалович и Марию Маркович.

                               IMG_4397.jpg

                               IMG_4442.jpg

                               IMG_4454.jpg

                                IMG_4441.jpg

Во встрече с российской стороны участвовали также первый помощник Председателя ИППО Георгий Веренич, член Попечительского Совета ИППО, руководитель программы «Александр Невский» Александр Рогожин, управляющий делами ИППО Михаил Калинин.

В начале беседы стороны обменялись мнениями о результатах недавнего визита Председателя ИППО в Сербию, где в рамках визита состоялась встреча с Патриархом Сербским Иринеем.

В Белграде была достигнута договоренность о перспективах создания в Сербии отделения ИППО при поддержке Посла Сербии в России Славенко Терзича.

В ходе встречи в Москве стороны обсудили организационные моменты создания отделения в Сербии, а также вопросы, связанные с проведением дней Сербии на Урале. Обсуждались и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Сергей Вадимович Степашин подарил гостям знак в честь Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны, изготовленный по случаю  150-летия со дня ее рождения, и набор художественных открыток, посвященных достопримечательностям Санкт-Петербурга и его знаменитых окрестностей. Их автором является народный художник России, действительный член ИППО Владимир Никонов.

Гости из Сербии в сопровождении Секретаря Общества Александра Долинина осмотрели Музее ИППО.

Поделиться: