В Центре ИППО Сергей Степашин принял кубинских гостей

9 ноября в Центре ИППО прошла встреча Председателя ИППО Сергея Степашина, в прошлом главы высшего контрольного органа страны, с заместителем Председателя Госсовета Кубы, Главным контролером Кубы госпожой Гладис Бехерано Портела.

                                  untitledьыб.png

Во встрече принимали участие Посол Кубы в России Эмилио Лосада Гарсия, начальник правового департамента главного контрольного органа Кубы Мария дель Кармен Ромеро, старший контролер, начальник провинции Майабеке Янси Браво Офаррил.  С российской стороны  во встрече принимал участие Секретарь Общества Александр Долинин.

Кубинские гости не впервые посещают Центр ИППО и проводят встречу с Сергеем Степашиным, с которым у них сложились дружественные отношения за период работы Сергея Степашина на посту Председателя Счетной палаты Российской Федерации.

Так, 18 октября 2013 года, находясь в Москве, они нанесли дружественный визит и в Центр ИППО, передали приветствие Сергею Степашину от Рауля Кастро, который ведет в стране масштабную борьбу с коррупцией в органах власти. Сергей Степашин внес личный вклад в становление службы государственного контроля на Кубе.

И в этот приезд в Россию кубинские контролеры посчитали своим долгом нанести визит вежливости к Сергею Вадимовичу Степашину. В свою очередь Сергей Степашин не раз бывал на Кубе по разным линиям. В историческом центре Гаваны он посещал храм Казанской иконы Божией Матери Русской Православной Церкви и передал этому храму частицу священного дерева Закхея из Иерихона.

Сергей Степашин тепло приветствовал кубинских друзей в Москве, в Центре ИППО. Он рассказал о новых программах и проектах Общества, а также дал оценку происходящим событиям на международной арене.

Кубинские гости пожелали Сергею Степашину дальнейших успехов. Госпожа Гладис Бехерано Портела  отметила неизменное радушие Сергея Степашина  и от имени всех кубинских гостей  поблагодарила  Председателя ИППО за теплый прием, внимание и  поддержку в их профессиональной деятельности.

Поделиться: