Сергей Степашин участвует в IX Всемирном конгрессе ICCEES

2 августа Председатель Императорского Палестинского Православного Общества Сергей Степашин прибыл в Японию для участия в IX Всемирном конгрессе ICCEES (Международный совет по исследованиям Центральной и Восточной Европы), который открывается сегодня во второй половине дня в г. Макухари.


Всемирный конгресс ICCEES (International Council for Central and East European Studies) был создан в 1974 году. Это глобальный альянс национальных ассоциаций славянских и евразийских исследований, объединяющий авторитетные научные организации стран Европы, Азии, Америки и Австралии, которые собираются для общих дискуссий один раз в пять лет. Предыдущий состоялся в июле 2010 года в Стокгольме и собрал более 1300 участников.

На открытии IX Конгресса С.В. Степашин выступит с докладом.

В ходе мероприятия предполагаются встречи С.В. Степашина с экс-премьер-министром Японии Ясуо Фукуда, а также экс-премьер-министром Южной Кореи, бывшим министром иностранных дел Хан Сын Су, с видным политическим деятелем, депутатом парламента Японии, председателем Общества «Япония-Россия» Кунио Хатаяма, со старшим парламентским заместителем министра иностранных дел Японии, депутатом парламента Якусидо Накаяма, участниками Конгресса.

Поделиться: