Сергей Степашин пожелал успехов участникам фотовыставки о христианах Ближнего Востока, проходящей в Италии

В Италии по инициативе и под патронажем посольства Армении в Ватикане организована выставка фотографий «Восточная притча: Христианство перед лицом вызовов нового тысячелетия». 


C 24 по 30 августа выставка прошла в Римини и вызвала большой интерес общественности. На открытии присутствовали высокопоставленные представители Ватикана, аккредитованные дипломаты, за несколько дней выставку посетили 8 тысяч посетителей. Сейчас выставка экспонируется в других городах Италии. 18 сентября состоится ее открытие в Риме.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, цель выставки привлечь внимание международного сообщества к состоянию христианских общин Ближнего Востока, существование которых находится под угрозой, а также подчеркнуть необходимость сохранения христианского культурного наследия в регионе.

В экспозиции представлены фотографии, сделанные в 9 странах Ближнего Востока. Отдельно представлен фильм об уничтожении армянских хачкаров в Джульфе.

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин направил приветствие участникам выставки, адресованное Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Армения при Святом Престоле Микаелу Микасяну. В приветствии в частности говорится: "Выставочный проект ярко показывает сегодняшнюю реальность Христианского Востока, заставляет задуматься над его будущим, привлекает внимание мирового сообщества к вопросу защиты и сохранения богатого христианского наследия в странах Восточного христианства". Сергей Степашин пожелал организаторам успехов во всех начинаниях.

Материал подготовлен Управлением делами ИППО специально для IPPO.Ru

Поделиться: