Подписан договор об использовании Центра ИППО в Вифлееме

Сегодня в Москве Императорское Православное Палестинское Общество и Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), подписали договор о передаче в безвозмездное пользование Россотрудничеству помещений в Культурно-деловом центре Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» в Вифлееме для размещения Российского центра науки и культуры.





Договор подписали заместитель Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Юрий Алексеевич Грачёв и заместитель Руководителя Россотрудничества Виктор Викторович Ратников.

На встрече присутствовали представители Россотрудничества — начальник юридического отдела Вероника Васильевна Невзорова и консультант юридического отдела Александр Сергеевич Соловьев.

Договор подписан в рамках заключенного ранее договора о сотрудничестве между Императорским Православным Палестинским Обществом и Россотрудничеством и регулирует рабочие моменты использования помещений Центра ИППО в Вифлееме, переданных для размещения Российского центра науки и культуры. Напомним, Российский центр науки и культуры в Вифлееме торжественно открыли первые лица России и Палестины — Владимир Путин и Махмуд Аббас 26 июня 2012 года.

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшие планы совместного сотрудничества.
Поделиться: