Член Совета ИППО игумен Арсений Соколов принял участие в международном коллоквиуме в Ливане

19 марта в университете города Каслик (Ливан) был открыт двухдневный международный коллоквиум «Ливанское присутствие в мире».

В форуме, организованном факультетом философии и гуманитарных наук университета города Каслик совместно с Российским культурным центром в Ливане, принимали участие министры ливанского правительства, дипломатические представители Ливана в различных странах мира, посол России в Ливанской Республике А.С. Засыпкин, многочисленные ученые, а также представители Антиохийской и Русской Православных Церквей и Маронитской Церкви.

После вступительных слов ректора Хади Махфуза и преподавателя кафедры международных отношений Николая Бадауи слово было предоставлено представителю Патриарха Великой Антиохии и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси митрополиту Филиппопольскому Нифону. Владыка Нифон прочел доклад на тему «Ливанское присутствие в России в XX-XXI веках», в котором, в частности, подробно осветил развитие братских связей между Антиохийским и Московским Патриархатами во второй половине XX − начале XXI вв.

От Русской Православной Церкви в коллоквиуме принимал участие член Совета ИППО игумен Арсений (Соколов), представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока.

Поделиться: