2014 год Папы Франциска в цифрах

Состоялась и первая в истории ИППО встреча Сергея Степашина и членов делегации Общества с Понтификом и представителями Святого Престола.

Рим, 26 декабря. 2014 год выдался для Святого Отца весьма плодотворным. Он провел 5 зарубежных путешествий в 7 европейских и азиатских стран, в том числе в Палестинскую Автономию. Столько же раз он путешествовал по Италии и посетил 8 приходов Рима. В ходе трех обрядов крещения Папа совершил это Таинство для 43 лиц, в том числе для 32 детей.

Понтифик рукоположил 13 священников, одного епископа и благословил брак 20 пар. 24 архиепископам-митрополитам он вручил палии. На своей первой консистории назначил 19 новых кардиналов. Принял на аудиенции 76 политиков из 66 стран и международных организаций, сообщает «Сибирская католическая газета».

За минувший год в ходе 13 церемоний беатификации были провозглашены блаженными 137 лиц. Папа Франциск лично возглавил 3 канонизации, благодаря которым Церковь получила 11 новых святых. В уходящем году имели место 43 общие аудиенции, в которых приняли участие, по меньшей мере, 1,2 млн. человек со всех уголков земного шара. Именно такое количество билетов было выдано верным для прохода на площадь Св. Петра.

Источник: http://www.blagovest-info.ru/

Поделиться: