Заместитель Председателя ИППО Игорь Ашурбейли встретился с Патриархом Иерусалимским Феофилом

20 июля 2015 заместитель Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Игорь Ашурбейли и епископ Каменский и Алапаевский Мефодий посетили Иерусалимский Патриархат, где их принял Иерусалимский Патриарх Святого града и всей Палестины Феофил III.


Как сообщает официальный информационный сайт Иерусалимского Патриархата, российские гости передали Блаженнейшему Патриарху Феофилу наилучшие пожелания от Президента Российской Федерации Владимира Путина, братские объятия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и просили благословения и помощи в вопросе, получившем одобрение Владимира Путина, в решении проблем, связанных с храмом Святого Александра Невского, основанного в XIX столетии на Александровском подворье Императорского Православного Палестинского Общества, находящегося в восточном направлении от Пресвятого Храма Воскресения в Иерусалиме.

Блаженнейший Патриарх обещал содействие со своей стороны в разрешении проблем, связанных с церковью Святого Александра Невского.

Игорь Ашурбейли и епископ Мефодий находятся в Святой Земле в рамках паломничества по скорбному посмертному пути великой княгини Елизаветы Федоровны.

Поделиться: