Сергей Степашин стал первым читателем книги "Примаков", к которой написал предисловие

19 августа, к первым читателям поступила книга "Примаков", вышедшая в серии "ЖЗЛ."

Первым ее читателем стал Сергей Степашин, который написал к ней предисловие.


                                                 th800_800_f4e6f151b76e809f69261515aced8810.jpg
Тираж книги" - 5 тысяч экземпляров, издательство "Молодая гвардия"

Мало кто из российских политиков вызывал такое уважение и почитание как Евгений Максимович Примаков. Мало кого из них провожали в последний путь с такой неподдельной скорбью и ощущением невосполнимой утраты. И мало кого из них называли великим гражданином.

Евгений Максимович Примаков занимал высшие должности в российском государстве, руководил правительством и вывел страну из тяжелейшего кризиса. Он возглавил внешнюю разведку незадолго до распада Советского союза и спас эту спецслужбу от уничтожения.

  Он стал министром иностранных дел и заложил основы дипломатии современной России. В Императорском Православном Палестинском Обществе, почётным членом которого он был, его навсегда запомнили как человека долга и чести, огромного интеллекта и человеческого обаяния, блестящего знатока Востока. Он отличался искрометным юмором, который называли особым, примаковским.

Автор книги писатель и журналист Леонид Млечин посвятил не один год изучению этой яркой и талантливой личности. В книге Евгений Максимович Примаков предстаёт таким, каким он был в реальной жизни.

Поделиться: