Члены ИППО принимают участие в акции памяти великой княгини Елизаветы Федоровны в Алапаевске

Глава Фонда "Елисаветинско-Сергиевского просветительского общество" (ЕСПО), член Совета Императорского Православного Палестинского Общества Анна Витальевна Громова и исполнительный директор ЕСПО, секретарь Московского областного отделения  Императорского Православного Палестинского Общества Ритта Борисовна Бутова принимают участие в благотворительной акции, организованной Уральским землячеством в г. Алапаевске. Акция посвящена памяти великой княгини Елизаветы Федоровны и пройдет с 17 по 20 июля 2014 г.  

Мероприятия начались с посещения Напольной школы, где содержалась под арестом великая княгиня Елизавета Федоровна и ее спутники - великий князь Сергей Михайлович; князь императорской крови Иоанн Константинович - почетный член ИППО; князь императорской крови Константин Константинович (младший); князь императорской крови Игорь Константинович; князь Владимир Павлович Палей (сын великого князя Павла Александровича от его морганатического брака с Ольгой Пистолькорс), а также управляющий делами великого князя Сергея Михайловича Фёдор Семёнович (Михайлович) Ремез и келейница великой княгини инокиня Варвара.  


В Центральной городской библиотеке состоялась школа лекторов. А.В. Громова, кандидат исторических наук, выступила с докладом и одновременно провела мастер-класс для учителей по истории Алапаевска, России, о деятельности великой княгини Елизаветы Федоровны и великого князя Сергея Александровича в Москве. В выступлении были представлены новые исследовательские материалы по теме.

Сегодня ночью, в ночь убийства великой княгини с 17 на 18 июля, члены ИППО примут участие в крестном ходе на шахту Межная, где большевики злодейски расправились с великой княгиней Елизаветой Федоровной и другими арестантами. 

Поделиться: