В Бейруте состоялась презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Буква и Дух»

29 марта в Бейруте состоялась презентация книги члена Совета ИППО, представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумена Арсения (Соколова) «Буква и Дух».

Книга, вышедшая в ливанском издательстве «Meouchy & Zakaria», представляет собой сборник докладов по библеистике, сделанных автором на различных конференциях в 2012-2015 годах, а также научных статей за эти годы, некоторые из которых ранее были опубликованы в российских и белорусских периодических изданиях — «Церковь и время», «Журнал Московской Патриархии», «Страницы» и «Скрижали», а некоторые увидели свет впервые. На презентацию собрались ливанские ученые и представители общественности, сотрудники посольства России и Ливане, представители российской диаспоры.

Собравшихся тепло приветствовал президент РЦНК Айрат Ахметов.

После вступительного слова автора на презентации выступили видный ливанский ученый доктор философских наук, действительный член ИППО Сухейль Фарах, написавший предисловие к книге, и гость из России доктор исторических наук, доктор церковной истории протоиерей Алексий Марченко (г. Пермь), совершающий паломническую поездку по Ливану.

Поделиться: