Российский культурный центр в Дамаске продолжает действовать

13 февраля 2018 года представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) посетил Российский центр науки и культуры в Дамаске.

Временно исполняющий обязанности руководителя центра сирийский общественный деятель доктор Джамаль Дормаш показал гостю помещения центра. До начала войны в Сирии в них действовало множество студий, кружков, секций, до одной тысячи человек ежедневно посещали центр и участвовали в его работе. В конце 2012 года работа центра была приостановлена, в настоящее время в центре работает только русская библиотека.

В библиотеке центра отца Арсения встретила библиотекарь Светлана Миро, секретарь Координационного совета российских соотечественников в Сирии. Она познакомила гостя с библиотечными фондами и записала его в читатели библиотеки. Отец Арсений подарил библиотеке Российского культурного центра в Дамаске арабское издание книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии».

Покидая Российский культурный центр, игумен Арсений пожелал сотрудникам центра скорейшего и полного возобновления его работы.

ruspodvorie.wordpress.com

Поделиться: