В дни визита Патриарха Кирилла в Курганскую митрополию паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует поездку к святыням Зауралья

Фото: pravmir.ru
Фото: pravmir.ru
Екатеринбургская епархия приглашает принять участие в паломнической поездке в Курганскую митрополию, которая пройдёт с 24 по 26 августа 2017 года.

Паломники посетят святыни Кургана, Батурино, Чимеево, Далматовского монастыря, а также примут участие в богослужениях, которые возглавит Святейший Патриарх Кирилл. 

Поездка посвящена Первосвятительскому визиту в Курганскую митрополию Предстоятеля Русской Православной Церкви и 200-летию со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина), руководителя Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, создателя русской Палестины.

Отправившись вечером 24 августа из Екатеринбурга и переночевав в Шадринске, паломники на утро следующего дня прибудут в село Батурино, на малую родину архимандрита Антонина (Капустина). Там они примут участие в Божественной литургии и мероприятиях, посвящённых 200-летию со дня рождения архимандрита. В этих мероприятиях будет участвовать и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Далее группа переедет в село Чимеево, в Казанскую обитель, где представится возможность поклониться чудотворному образу Казанской Божией Матери, именуемому как Чимеевская чудотворная икона.

На следующий день, 26 августа, участники поездки прибудут в Александро-Невский кафедральный собор города Кургана на Божественную литургию, которую возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После чего паломники посетят Богоявленский, что на Тоболе, собор и отправятся в Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь, где поклонятся мощам святого преподобного Далмата Исетского.

Вечером в этот же день группа возвратится в Екатеринбург.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии: ул. Репина, 6, каб. 501, 502. Тел. для справок: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36, тел/факс 233-59-99; e-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru

ekaterinburg-eparhia.ru

Поделиться: