В Кургане прошла конференция «Вехи истории», посвящённая первым Председателям ИППО

17 марта 2021 года под эгидой руководителя Курганского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, депутата Курганской областной Думы Александра Брюханова прошла конференция «Вехи истории», посвященная первым Председателям ИППО Великому князю Сергию Александровичу и Великой княгини Елизавете Федоровне. Мероприятие состоялось в Шадринском политехническом колледже.

Руководитель регионального отделения Александр Брюханов обратился к участникам конференции с приветственным словом и рассказал о работе Курганского отделения Общества по увековечиванию имени архимандрита Антонина (Капустина) и выдающейся роли первых Председателей ИППО в деятельности Общества в России и на Святой Земле. Студенты колледжа выступили с докладами, посвящёнными жизни и деятельности первых Председателей ИППО.

Александр Брюханов вручил Благодарственное письмо педагогическому коллективу колледжа за работу по формированию интереса у студентов к истории России и своей малой родины.

От регионального отделения Общества в дар колледжу и в знак благодарности были подарены книги и буклеты о жизни и деятельности Сергия Александровича и Елизаветы Федоровны Романовых. Авторам рефератов были вручены сертификаты участников конференции «Вехи истории». 

В рамках изучения истории Императорского Православного Палестинского Общества, а также жизни царской семьи запланировано проведение студенческой поездки в Екатеринбург и Алапаевск на места гибели членов Дома Романовых. 

Поделиться: