Встречи Сергея Степашина с представителями руководства Государственной Думы РФ

Императорское Православное Палестинское Общество пополняется новым членом в лице заместителя Председателя Государственной Думы Российской Федерации Ольги Епифановой – Ольга Николаевна встретилась с Председателем ИППО Сергеем Степашиным и написала заявление о приёме в члены Общества.

Ольга Епифанова представляет в Госдуме «Справедливую Россию» и является автором нескольких десятков законодательных инициатив, направленных на улучшение условий жизни граждан, в том числе, северян, на поддержку многодетных семей, защиту детства, охрану здоровья молодёжи, на совершенствование социального обеспечения пенсионеров, инвалидов, «детей войны».

По её инициативе решением Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина создан Экспертный совет по институциональному развитию арктической зоны и Российского Севера в целом, который она возглавила как представитель от Архангельской области.

В свою очередь, Сергей Степашин наряду с другими своими общественно значимыми обязанностями возглавляет Межведомственный координационный совет Российской академии наук по ключевым социальным индикаторам и показателям, наработки которого легли в основу деятельности Экспертного совета в части обеспечения конкурентоспособного и стрессоустойчивого развития Российского Севера.

В ходе встречи Сергей Вадимович рассказал также о ближайших планах и задачах общества – 2018-й год пройдёт под знаком памяти Великой княгини Елизаветы Фёдоровны и 100-летия геноцида Царской семьи.

После встречи, на которой присутствовали руководитель секретариата заместителя Председателя Госдумы Владимир Мищенко и исполняющий обязанности управляющего делами, первый помощник Председателя ИППО Георгий Веренич, секретарь ИППО Александр Долинин показал гостям экспозицию картин народного художника России Владимира Никонова и провёл экскурсию по Музею истории ИППО.

В этот же день состоялась встреча Председателя ИППО Сергея Степашина с заместителем Председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерием Газзаевым, на которой был обсуждён ряд актуальных вопросов, связанных с реализацией проектов и программ, в которых ИППО играет значимую роль.

Поделиться: