Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис посетил выставку, организованную Мурманским отделением ИППО

7 августа 2019 года в ходе рабочей поездки в Закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) город Североморск временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис посетил открывшуюся в Духовно-просветительском центре Североморской епархии выставку шитых икон «Стена нерушимая молитв за Отечество» мастерской Наталии Горковенко «Прикосновение».

Врио губернатора встречал епископ Североморский и Умбский Тарасий и представители духовенства епархии: епархиальный секретарь, настоятель Свято-Андреевского кафедрального собора города Североморска протоиерей Александр Козачук и руководитель Комиссии по канонизации святых, руководитель Мурманского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, настоятель Воскресенского кафедрального храма посёлка Умба иеромонах Никодим (Коливатов), а также художница Наталия Горковенко.

Автор работ, Наталия Горковенко, провела для высокого гостя экскурсию, познакомив с основными мотивами и техническими особенностями выставленных работ. Андрей Чибис поделился впечатлением от увиденного и пожелал успехов в дальнейшем сотрудничестве художников с Североморской епархией и Северным флотом.

Также врио губернатора отметил труды одного из основных инициаторов и организаторов данного проекта Светланы Ефремовой, являющейся секретарём правящего архиерея по взаимодействию с обществом и заместителем руководителя Мурманского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Источник: severeparh.ru

Поделиться: