Владимир Путин и Дмитрий Медведев посетили Пасхальное Патриаршее богослужении в Храме Христа Спасителя

Дмитрий и Светлана Медведевы и Владимир Путин (Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)
Дмитрий и Светлана Медведевы и Владимир Путин (Фото: Михаил Терещенко / Автор фото: ТАСС)
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетили пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя в Москве. Трансляцию вёл «Первый канал»

Премьер прибыл на церемонию с супругой Светланой. Храм также посетил мэр столицы Сергей Собянин. Богослужение проводил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Первые лица государства по сложившейся традиции ежегодно посещают пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя. В прошлом году Путин и Медведев с супругой также были на праздничном богослужении.

ТАСС напоминает про единственный раз, когда Путин пропустил пасхальное богослужение. Это было в 2013 году. Тогда президент находился с официальным визитом в Таджикистане и участвовал в пасхальном богослужении в православном храме Николая Святителя в Душанбе.

Ранее в субботу сошёл Благодатный огонь в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. В Москву лампаду с огнём доставила делегация Фонда Андрея Первозванного. Первым регионом, куда прибыл огонь, по традиции стал Ставропольский край.

Благодатный огонь сходит ежегодно накануне Пасхи в Иерусалиме. Он появляется в часовне над пещерой, ​в которой, по преданию, был погребён Иисус Христос. Согласно верованиям, если огонь не появится, то это станет знамением начала последних времён.

Источник: РБК

Поделиться: