VII церемония вручения премий имени Великого князя Сергея Александровича и Великой княгини Елизаветы Федоровны

В период с 23 по 30 ноября 2020 г. в Доме русского зарубежья им. А. И. Солженицына пройдёт торжественная церемония вручения международных премий имени Великого князя Сергея Александровича и Великой княгини Елизаветы Фёдоровны.
Премии учреждены в 2013 г. Московским областным отделением Императорского Православного Палестинского Общества. Присуждение премий призвано отметить наиболее значимые заслуги российских и иностранных граждан, коллективов учебных заведений и предприятий в деле патриотического воспитания, благотворительности, милосердия и гуманитарного образования молодого поколения. Премии несут статус общественных наград и не являются государственными, партийными или политическими.
 
В память о военных и государственных заслугах Великого князя Сергея Александровича премия его имени присуждается в номинации «Патриотическое воспитание молодого поколения» под девизом «Патриоты России».
 
В память о делах милосердия Великой княгини Московским областным отделением ИППО учреждена премия её имени под девизом «Доброе сердце» в номинации «Бескорыстное служение делу милосердия, благотворительности и гуманитарного образования молодого поколения».
 
За прошедшие годы лауреатами премий стали представители различных епархий Русской Православной Церкви, государственные и общественные деятели, руководители военно-патриотических организаций, известные историки из нескольких стран. 
 
В церемонии вручения премий примет участие Председатель ИППО Сергей Степашин.
 
Приглашаем к участию всех членов Императорского Православного Палестинского Общества, а также государственные, общественные и религиозные организации; преподавателей вузов и учителей школ, занимающихся патриотическим воспитанием молодёжи; учащихся Суворовских и Нахимовских училищ, Кадетских корпусов, православные объединения сестёр милосердия и социальные центры, благотворительные фонды и представителей волонтёрских организаций, ежедневно являющих неравнодушие и любовь к ближнему.
 
Предлагаем вам ознакомиться с положением о премии и анкетой участника на соискание общественной награды.
 
Поделиться: